Как можно наказать хозяина у которого быки гуляют на территории поселения?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления, участковому.

Если Вам прогулки быков причинили вред то можно выйти с исковым заявлением в суд...

Вред может быть и моральным -- ну предположим, что быки раскидывают по поселению 'продукты своей жизнедеятельности' ...

Вы можете требовать в суде ограничить соседа выгул быков на специально территории либо за территорией поселения...

Также можно требовать компенсации морального вреда...