Несправедливое обращение банка - как требовать возврат денег после мошеннического списания с банковской карты

• г. Нижневартовск

Как нам быть, хотим написать претензию банку. Суть такая: С банковской карты (зарплатная) мошенники ночью каким то образом сняли деньги с карты в размере 3000 (2 раза по 1500). Утром сразу же заблокировали карту. Обратились в банк, нам ответили мол это ваши проблемы, т.к. вы производили оплату на не защищенных сайтах, хотя мы ей оплачивали только сотовую связь и сайт был защищен, но заявление наше все таки приняли. Уже прошло больше месяца а банк и не думает возвращать деньги. Подскажите имеем ли мы право с банка требовать возврат этой суммы, если да, то как написать им претензию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Для начала скажите, каким образом злоумышленники похитили деньги с Вашего лицевого счета, так как если действительно было хищение, то необходимо обратиться в отделение полиции и устанавливать лиц совершивших данное преступление предусмотренное статьей 158 Уголовного кодекса РФ. Необходимо для начала установить степень вины банка в данной ситуации.