Лишение водителей премий за превышение скорости - законность и целесообразность

• г. Краснокаменск

В нашем автохояйстве руководство лишает водителей премии за нарушение скоростного режима по показаниям навигатора, Законно ли это Ведь даже если и было превышение скорости размер ремии внесколько раз превышает штраф ГБДД.

Ответы на вопрос (3):

Если такие условия есть в Вашем трудовом договоре, Положении о премировании или подопбном документе в организации, то действия законны.

таким образом руководство заставляет Вас соблюдать правила дорожного движения, и если такой порядок наказания Вас как работников принят на Вашем предприятии то все в пределах закона

попробуйте не нарушать скоростной режим, результат будет положительным со всех сторон, Вы же законопослушный водитель?

Обратитесь с коллективной письменной жалобой в Государственную инспекцию труда в Забайкальском крае по Вашему вопросу. Они проведут проверку и дадут заключение по поводу законности лишения премии.