Лишение водителей премий за превышение скорости - законность и целесообразность

• г. Краснокаменск

В нашем автохояйстве руководство лишает водителей премии за нарушение скоростного режима по показаниям навигатора, Законно ли это Ведь даже если и было превышение скорости размер ремии внесколько раз превышает штраф ГБДД.

Ответы на вопрос (3):

Если такие условия есть в Вашем трудовом договоре, Положении о премировании или подопбном документе в организации, то действия законны.

Спросить
Пожаловаться

таким образом руководство заставляет Вас соблюдать правила дорожного движения, и если такой порядок наказания Вас как работников принят на Вашем предприятии то все в пределах закона

попробуйте не нарушать скоростной режим, результат будет положительным со всех сторон, Вы же законопослушный водитель?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с коллективной письменной жалобой в Государственную инспекцию труда в Забайкальском крае по Вашему вопросу. Они проведут проверку и дадут заключение по поводу законности лишения премии.

Спросить
Пожаловаться

На автомобилях предприятия установлен ГЛОНАС. По нему увидел инспектор ПДД (должность предприятия) нарушения скоростного режима водителями. Имеет ли право предприятие наказывать водителей за выявленные нарушения, если даже инспектора ГИБДД не штрафуют т.к. нарушения превышения скорости составляют не более 19 км/час.? Согласно показаниям ГЛОНАСа имеют ли право вообще наказывать водителей или эти показания можно отнести только к ряду ознакомительного характера? Согласно каким статьям и законам? Спасибо.

Сотрудник организации во время поездки на служебном автомобиле превысил скорость. Нарушение зафиксировала видеокамера. ГАИ прислало штраф организации за нарушение правил скоростного режима. Правомочны ли действия ГАИ, если КоАП не предусматривает ответственности для юр. лиц за превышение скорости?

Работаю водителем на предприятии. Имеет ли право работодатель объявить мне дисциплинарное взыскание за превышение скоростного режима, руководствуясь только показаниями установленной на автомобиле системой слежения ГЛОНАСС? Являются ли показания системы ГЛОНАСС (или GPS) доказательством факта превышения допустимой скорости? Или же эти данные носят лишь рекомендательный характер, и наказывать на основании только их нельзя?

За превышение скорости водителя на основной работе лишают премии. Законно ли на 100 проц штраф и лишают премии.

Как обжаловать штраф за привышения скоростного режима вычисленый методом средней скорости от пункта а в пункт б., ведь в россии нет закона о средней скорости?

15 сентября пришла квитанция на оплату штрафа за превышение скорости с фото якобы нарушение было 10 апреля скорость 87 км/ч в населенном пункте пришло 1000 руб. действует ли еще этот штраф ведь прошло пол года после нарушения.

Работаю в транспортном предприятии, одно из дочерних предприятий РОСС-НЕФТЬ водителем. По итогам работы в течении месяца меня лишили 100 процентов премии, обоснованием были показания системы глонасс, которая якобы зафиксировала превышения скоростного режима движения автомобиля. Работал на месторождении на грузовом авто., движение происходило по внутрепромысловым дорогам где скорость движения определяется внутренним регламентом предприятия и составляет 50 км/ч. Я опираясь на показания спидометра скоростной режим не превышал о чем и было написано в объяснительной, которую у меня потребовал начальник авто. Колоны. Других доказательств превышения скорости у работодателя нет, только показания глонасс. Хотелось бы узнать на сколько правомерны действия работодателя. Если это не законно могу ли я обратиться в суд или прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление об ограничении скоростного режима вступил в силу. Мне прислали от 3.04.2014 штраф, превышение скоростного режима на трассе Цивильск-Ульяновск 173 км. Какая скорость на данном участке дороги? Когда начал действовать закон о скоростном режиме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение