Возможность написания заявления с реквизитами родственников для полного перевода заработной платы человека, отбывающего наказание в исправительной колонии

• г. Чита

Человек отбивает наказание в исправительной колонии. Он официально там устроен и получает 25% на счёт, а это около 2000, хотя зп прожиточный минимум 16 т. р. Всё остальное вычитывают. Иск погашен. Можно ли ему самостоятельно написать заявление с реквизитами родственников, чтобы её в полном объёме переводили им. Или нужно привлекать нотариуса. Как быть в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В колонии не знай как, но трудовой кодекс позволяет получать з/п на иные реквизиты