Что делать, если банк продал мой долг коллекторам без моего уведомления? - Александр

• г. Семилуки

Банк продал мой долг (кредитная карта) коллекторам меня никто не известил об этом, теперь коллекторы требуют с меня деньги что мне делать? ...Александр.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

В договоре посмотрите, имел ли банк право уступать долг третьим лицам. Узнайте закрыт ли в банке счет и сумму задолженности.

Александр! Коллекторов в суд направляйте.

В любом случае -

Согласно ГК РФ

Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.