Как заключить отдельный договор с гарантирующим поставщиком на оплату услуг индивидуального потребления без членства в ТСЖ и посредника

• г. Екатеринбург

Вышел из ТСЖ. Но это не признает товаришество. Как заключить отделный договор с гарантирующим поставщиком на оплату услуг индивидуального потребления: Вода, Эл.энергия не члену тсж и без посредника ТСЖ.

Ответы на вопрос (5):

С 03 апреля 2018 года Федеральным Законом № 59-ФЗ (далее – закон 59) введена в действие ст. 157.2 Жилищного кодекса (далее – ЖК РФ) и изменения в другие нормы ЖК РФ, связанных с введением «прямых» договоров между собственниками и ресурсоснабжающими организациями в том числе.

Как указано в п. 5 Письма Минстроя России от 04.05.2018 № 20073-АЧ/04 «Об отдельных вопросах, возникающих в связи с принятием Федерального закона от 3 апреля 2018 г. № 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», переход на прямые договоры не затрагивает отношения лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, с ресурсоснабжающей организацией, сложившиеся в рамках договоров в отношении коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме.

имеется личное имущество приобретенные у застройщика...

к имуществу относится вся электрическая проводка в приобретенной квартире. электропроводку не покупали иные собственники в моей квартире. имеется и прибор учёта это и есть граница между личным имуществом собственника и имуществом общим

далее граница эксплуатационной ответственности

Я имею полное право заключить договор услуг на поставку электроэнергии с гарантирующим поставщиком на праве собственности

общее имущество всех собственников после границы эксплуатационной ответственности т.е. после прибора учёта оплачивать так и буду в УК

далее имущество не принадлежит иным собственникам корме меня..

на основании чего иные собственники присваивают личные вещи не ясно...

и ещё не понятно почему должно решать общее собрание собственников...

вещи им не принадлежат