Жильцы многоквартирного дома в Москве борются за закрытие опасного въезда во двор

• г. Москва

Живу в Москве, многоквартирный дом. У нас был почти закрытый двор, въезд в двух местах. В сентябре без согласования жильцами силами ГБУУ Жилищник сделали еще один въезд с основной улицы микрорайона. Таким образом, двор стал сквозным и небезопасным, во дворе детские площадки, бегают дети, катаются на самокатах. Теперь у нас летают такси и прочие машины. Также из-за проезда у нас отняли два парковочных места. Писала вопрос в префектуру. Пришел ответ: поступали просьба (не указано, чьи, подозреваю, что от владельцев магазинов на первых этажах дома, чтобы удобнее разгружать грузовики), по решению некой комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре ЮАО было принято решение сделать въезд. Повторяю - все жильцы против. Подскажите, как действовать, чтобы закрыть проезд? Вариант с шлагбаумом лучше рассматривать как крайний, нагрузка ложится на жильцов, а это им не нужно. Нужно просто перекрыть этот новый выезд.

Ответы на вопрос (3):

Можно обжаловать это в суде. Пока пишите жалобу в прокуратуру.

Жалобу в прокуратуру, иск в суд.