Основные документы, привилегии владения и время на покупку недвижимости в России

• г. Казань

Какие документы необходимы для покупки недвижимости в России... и каковы привилегии владения недвижимостью... и сколько времени занимает покупка недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Собираетесь приобретать недвижимость, требуйте эти документы (прибрели — храните их):

Паспорт.

Выписку из ЕГРН.

Справку о составе семьи.

Документ, подтверждающий право собственности (договор купли-продажи, договор ДДУ, договор дарения, приватизации, свидетельство о праве на наследство и т. п.).

Кадастровый (технический) паспорт.

Выписку из Домовой книги.

Справку об отсутствии задолженности (в том числе по коммунальным услугам и капремонту).