Как избежать проблем с приставами и сохранить имущество при подаче на банкротство в качестве поручителя должника

• г. Уфа

Я планирую банкротство, так как являюсь поручителем должника. Живу в квартире дочери и боюсь прописаться, ведь приставы могут забрать имущество дочери. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Не заберут. Если у Вас одно жилье то не заберут. Долг большой?

Планируйте банкротство вместе с банкротными юристами, или сразу с ФУ.

Приставы не имеют к банкротной процедуры никакого отношения. Забрать имущество дочери они могут как раз без банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Да, приставы могут забрать имущество, которое находится в квартире в месте жительства должника.

А можно потом в суд подать иск об освобождении имущества из под ареста (описи), но надо собрать необходимые доказательства.

Как только суд вынесет решение о признании Вас банкротом, то сразу пристав окончит исполнительные производства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.