Сироту не поставили в очередь на квартиру

• г. Ярославль

Сироте в декабре исполнилнится 19 лет. На этой неделе позвонили из опеки и сказали, что ребёнока нет в списках на квартиру. В 14 лет ребёнка собирали документы для постановки на очередь. Теперь сказали, что сами должны решать эту проблему. Сирота живёт не по регистрации в паспорте, а у бывших опекунов далеко от места регистрации. Ребёнок студент учится, и нет возможности собрать пакет документов в определённый период (некоторые справки действительны 10 дней). Было разделение счетов по квартире, из-за больших долгов по коммуналке. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

В суд подавайте.

С уважением.

Какое жилье было закреплено за сиротой на достижением им 18 лет?

Здравствуйте, есть квартира в соц. найме, она там прописана была мамой. После смерти мамы сдали ребенка в детский дом. На площади 42 кв, в этой квартире прописано ещё 5 человек.

В суд в любом случае нужно обращаться

Добрый день! В судебном порядке вопрос надо решать однозначно. В Прокуратуру тоже стоит обратиться, прежде чем в суд подавать будете иск Возможно прокуратура сама выступит с иском в защиту интересов сироты.