Вопросы о нежелательности пребывания на территории России для граждан Украины с пропиской в Бывшей Николаевской области - возможность освобождения из ИК и решение суда

• г. Ростов-на-Дону

Если есть решение о нежелательности пребывания на территории России, условно гражданина Украины, условно, потому что прописка в паспорте Бывшая Николаевская область, а ныне - Херсонская область, уведомление ещё не вручили и до освобождения из ИК еще два месяца, при условии, что дело об отмене депортации будет в суде, освободившегося заберут в ЦВСИГ, или под ходатайство и временную регистрацию, отпустят?

Ответы на вопрос (1):

Могут попытаться депортировать, увы.