Микрофинансовая организация молчала по кредиту почти год, у неё нет лицензии уже тоже давно имеют ли право требовать деньги?

• г. Ставрополь

Микрофинансовая организация молчала по кредиту почти год, у неё нет лицензии уже тоже давно имеют ли право требовать деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если у них завышены проценты то можно подать на них жалобу в ЦБ РФ, если дойдёт до суда то надо просить отменять проценты в суде.

Так же зависит от условий договора.

Как правило, в таких организациях завышены проценты.

Главное чтобы лицензия была на момент выдачи займа, взыскивать они имеют право.

Отсутствие лицензии и освобождает от выплаты долга

Требует денежные средства в виде задолженности имеют право, лицензии, то у них нет на выдачу