И примут ли у него встречный иск на раздел имущества, ведь 3 года уже прошло?

• г. Владимир

Мы с мужем в разводе чуть более 3-х лет. При разводе раздел имущества не производили.

Он прописан в нашей совместнонажитой квартире. Другого жилья у него нет. Сейчас он живет у другой жены. Я хочу его выписать, подала иск в суд. Каковы мои шансы? И примут ли у него встречный иск на раздел имущества, ведь 3 года уже прошло? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Если квартира совместно нажитое имущество, то иск примут.

у вас нет шансов

муж имеет полное право на эту квартиру

срок исковой давности не прошел