Временно освобожденный контрактник - есть ли право пропустить 15 дней службы после перелома пальца?

• г. Санкт-Петербург

Я контрактник, получил перелом пальца на сво, ВВК написали полное освобождение от исполнения воинских обязанностей на 15 суток и временно не годен категория Г, имею ли я право не появляется в части эти 15 суток

Ответы на вопрос (6):

имею ли я право не появляется в части эти 15 суток

Нет.

Имею ли я тогда право просить отпуск по лечению?

У меня перелом, из части не выпускают, мне надо переложить гипс и снять швы с раны

Только после приказа командира части

Только после того как будет издан соответствующий приказ командира воинской части.

Здравствуйте.

Статья 337 УК РФ

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

3.1. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные в период мобилизации [/i]или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок до семи лет.[i]