Я работаю в фирме 10 месяцев, договор срочный, до 31 декабря 2012 года.

• г. Норильск

День добрый!

Я работаю в фирме 10 месяцев, договор срочный, до 31 декабря 2012 года. 18 января 2013 года наступает декрет и работодатель не отказывается продлить договор, а просит меня написать заявление на увольнение по окончании действия трудового договора. Правомерны ли его действия? Что мне в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы его ставили в известность о своей беременности, не прав. Не писать заявления, а написать о пролонгации договора