Как получить прописку в квартире наследованной от отца - права и возможности.
50₽ VIP

• г. Волгоград

Могу ли я прописаться в квартире, которая принадлежала моему умершему отцу. Я - ед. наследница и только недавно заявила в суд о признании меня фактически вступившей в наследство, соотв-но, документов еще никаких нет. Могут ли мне отказать в прописке и, если ДА, могу ли я этот отказ оспорить?

Ответы на вопрос (5):

Прописаться можете как только получите свидетельство о праве собственности.и не раньше.

Регистрация в квартире осуществляется только с письменного согласия собственника. Если его нет,.а вы не собственница и станете ею только после получения свидетельства о праве собственности.

Без документов подтверждающих право собственности зарегистрироватся не получится.

Наталья!

Сначала в наследство вступите и право собственности зарегистрируйте.

Наталья, Вы рано задумываетесь о регистрации, вполне вероятно, что суд откажет в удовлетворении Ваших требований.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.