Два адвоката, которых приглашали, сказали, что если нет защиты сверху доказать невиночность будет сложно.

• г. Нижнекамск

У моих родственников произошло несчастье: у дяди убили жену, задушили в собственной постели, перед этим избив. Дело было утром: 6 декабря 2012 г дядя с утра поехал на работу, а жена оставалась дома (спала). В доме они проживали вдвоем. Около 9 часов утра, вернувшись домой, обнаружил, что дверь заперта на замок. Тогда он позвонил сыну, который проживал отдельно и попросил, чтобы он проехал по магазинам (они живут в селе) и посмотрел не там ли мать. Сын проехав по магазинам и не найдя мать, отправился домой к родителям, где его уже ждал отец. Вместе они решили. Что сын через веранду пролезет в дом и откроет отцу дверь. Попав в дом, сын обнаружил тело матери. Открыв отцу дверь, они вызвали полицию. Главными подозреваемыми сразу стали те, кто обнаружил тело. Это мой дядя и его сын. Сначала полиция задержала дядю на трое суток, потом его выпустили и закрыли уже его сына. Было предварительное заседание суда, после которого сына приговорили на 1 месяц и 5 дней к заключению в СИЗО. Но никаких улик на него у полиции нет. У родственников есть другие версии, но полиция даже рассматирвать их не собирается. Они нашли себе подозреваемого и теперь пытаются сломать его. Пожалуйста, подскажите, куда нам обратиться, как помочь брату. Два адвоката, которых приглашали, сказали, что если нет защиты сверху доказать невиночность будет сложно.

Ответы на вопрос (2):

Диана, здесь вам никто не ответит, т.к. нужно знать обстоятельства дела, какие доказательства имеются у следователя. Дяде и его сыну надо жаловаться и жаловаться. Вообще-то адвокаты должны этим заниматьсЯ и искать доказательства защиты.

Здравствуйте,Диана! Полностью согласен с коллегой,который уже высказал своё мнение,воевать в таких случаях достаточно сложно,никто не хочет разыскивать настоящего преступника. Хочу добавить,только то, что Вашим родственникам поможет только опытный квалифицированный адвокат,имеющий реальный опыт в подобных делах. Тут нужна кропотливая и настойчивая работа.Однако не считаю это дело безнадёжным.Если есть необходимость в более подробной консультации или реальной помощи-пишите.