Сбербанк присылает уведомление о принудительной продаже имущества из-за долга в 77 тысяч рублей - могут ли выставить автомобиль стоимостью 1 млн рублей на торги?

• г. Ростов-на-Дону

Сбербанк прислал уведомление о принудительном взыскании имущества, сумма долга 77 тысяч, из имущества у меня только автомобиль стоимостью 1 млн рублей, могут ли выставить его на торги, если такая большая разница между стоимостью машины и суммой долга

Ответы на вопрос (9):

Могут.

Спасибо. А есть шанс на этой стадии избежать продажи с торгов и договориться ежемесячно выплачивать долг? Или они потребуют только полную сумму?

Добрый день!

Да, есть такая возможность, можно попробовать реструктуризировать долг.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Анна Леонидовна! В подобных делах очень много нюансов. Если интересует результат, желательно разобрать ситуацию «по косточкам» вместе со своим адвокатом. Как показывает практика множества проблем в этом случае удаётся избежать несколькими несложными «ходами».

Конечно могут.