Сын военнослужащего Россгвардии без необходимого оружия и обмундирования - Что делать?

• г. Оренбург

Меня зовут Марина, я мама военнослужащего по контракту.

Мой сын с ноября 2020 в армии в Россгвардии. С ноября 2021 заключил контракт в этой же части (п.Лемболово Ленинградской области. С мая по сентябрь 2022 был в командировке в Белгороде. Имеет удостоверение и медаль участника СВО. С августа 2023 года перевелся в 9 роту "Оплот" в Подмосковье. (россгвардия). В данный момент находятся якобы на военном слаживании, но оружия и обмундирования даже в глаза не видели! Через 2-3 недели их планируют отправить в командировку в ДНР или Луганск. Ребята задают вопросы командующим по поводу оружия и обмундирования, на что те пожимают плечами и только дают список необходимого. (ps: чтобы полностью собрать в бой солдата нужно примерно 300 т.р.) но денег кроме 25000 дд никаких не выдаётся. Что делать? Могут ли ребят заставить покупать снаряжение (к слову, они согласны, если бы отдали обещанные под, емные, но с кого и как их спросить?).

У меня единственный сын. Надеюсь на вашу помощь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру и МО РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Марина, ваш сын вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1