Опыт жертвы интернет-мошенничества - Почему озон банк блокирует карту после перевода средств из Сбербанка?

• г. Чита

Интернет-мошенники пытались меня обворовать через озон банк. Убедили взять кредит в сбербанке онлпйн на 235000 рублей и перевести в озон. Озон заблокировал карту. Теперь не могу перевести деньги назад.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего сбербанк Озону не перевел деньги, они пока заморожены.

Сбербанк прокомментировал сообщения о блокировке карт за «необоснованные» переводы

Подробнее ➤

Здравствуйте. Если Вы с карты Сбера сделали перевод с помощью Системы Быстр Платежей, указав при этом свой номер телефона, то ничего страшного не произойдет - Вы можете вернуть назад эти деньги, опять же на карту Сбера.