Как возможно снять участок с кадастрового учёта, если права на него не зарегистрированы?

• г. Курск

Могут ли снять участок с кадастрового учёта.

Если сведения о земельном участке содержаться в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), но права на него не зарегистрированы В этой ситуации отправляется запрос в органы государственной власти, органы местного самоуправления, о наличии правоустанавливающих документов на землю и оснований для разграничения права собственности, в отношении земельного участка. Если в течении 3 месяцев ответ на запрос не поступает, либо поступает уведомление об отсутствии таких документов земельный участок снимается с кадастрового учета.

Такое возможно вообще.

Ответы на вопрос (2):

Возможно.

Скажите а красные линии это ещё не значит что земля в собственности офицеально да