А как уволиться когда пол года отработал и вышел из отпуска?

• г. Краснодар

А как уволиться когда пол года отработал и вышел из отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите заявление об увольнении.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А я при этом не буду выплачивать РЖД за то что мало отработал и в отпуск ушёл?

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Постараюсь разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.

Во-первых, для увольнения с работы по собственному желанию нужно ознакомиться внимательно со статьями 80, 84.1, 140, 127 Трудового кодекса Российской Федерации или кратко - ТК РФ.

Во-вторых, далее Вы можете написать в 2-х экз. на имя руководителя организации, где Вы работаете, заявление об увольнении с работы на основании статьи 80 ТК РФ. Один экземпляр этого заявления с датой и со своей подписью передайте секретарю или в отдел кадров под роспись на своем экземпляре заявления.

Как правильно надо увольняться на основании статьи 80 ТК РФ более подробно смотрите здесь Подробнее ➤

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Трудового кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 20756957 было для Вас полезным.