Как погасить потребительский кредит и задолженность по кредитной карте

• г. Томск

Насколько я знаю, чтобы досрочно погасить потребительский кредит, необходимо письменно уведомить банк, а чтобы погасить задолженность по кредитной карте, нужно ли мне ведомость банк? При этом карта получена в акцептно-офертой форме, никакого кредитного договора в письменной форме заключено не было.

Ответы на вопрос (13):

Уточните этот момент у банка, ведь вам после погашения долга надо убедиться, что долг закрыт.

Можно запросить письменно договор с указанием суммы остатка по задолженности.

Запрашивала, банк договор не предоставляет, его похоже вообще нет, карта пришла по почте, без каких либо сопроводительных документов

Елена, по потребительскому кредиту смсотрите условия кредитного договора, когда возможно досрочное погашение с перерасчетом процентов. Иногда пишут, что это возможно, например через полгода пользования кредитом и т.д. Что касается кредитной карты, то по ней всегда известен остаток основного долга. Можете обратиться в банк или посмотреть в онлайн-Сбербанке, если он сберовский, там всегда пишут.

Дело в том, что у меня не было приложения, где я могла отслеживать кредитную карту, банк договор не дает, скорее всего его просто нет

Договор есть, нужно потребовать и дадут. Что касается карты, остаток легко узнать в банке, можно взять и распечатку. Елена, нужны ваши активные действия. На блюдечке вам банки ничего не принесут!

Я требовала договор и письменно запросом и устно! Договор не высылают!

Офис банка находится в Москве, я проживаю в Кемерово, все запросы сделаны письменно! Банк просто присылает отмазку! Никаких документов не отправляет! Никто ничего на блюдечке и не ждет!

Все ответы банка на заявления на руках! Чеки отправлений тоже!

Спасибо за оценки юристам, которые тратят свое личное время на ответы на ваши вопросы. А вы не сообщаете вводную информацию. Хотя из наших ответов, очевидно:-прошло ли полгода с момента получения потребительского кредита? Как вы заключали договор? Может онлайн и т.д. Ва м нужна консультация юриста. Оцените, пожалуйста, ответы. Это наше время для вас!

Подобного рода схемы Банков, с направлением кредитных карт --- это ловушка...

из которой выбраться не так-то просто...

Погашайте сумму которая по Вашему мнению достаточна чтобы долг вывести в -- ZERO (0).

После этого скорее всего банк -- начнет Вас терроризировать с информацией, что Вы не полностью погасили долг...

Тут нужно быть бдительным так как тут начинается -- 'разводка' ...

Никаких денег больше банку не платить...

У банка будет два варианта развития событий ---

1. Обратиться в суд;

2. Уступить долг коллекторам.

Если долг уступили коллекторам, то считайте Вам повезло.

Если банк обратился в суд, то нужно смотреть исковое заявление и документы

P.S. Как правило у банков нет ни времени ни точных расчетов -- поэтому в таких ситуациях в суд они не обращаются...

Все верно пишите, прошло уже около 10 лет, я даже не знала, что сума висит как непогашенная, хотя я все оплатила, долг передан коллекторам, даже испол производства нет

Нужны ли жалоба в цб Или можно сразу в суд? Единственное они могут сослаться, что банк не уведомили о досрочном погашении письменно, размер долга сообщили устно по телефону и я его полностью погасила