Допустимость не заверенных печатью документов в суде - возможно ли использование выписки из реестра инвалидов без электронной печати?

• г. Москва

Можно ли использовать в суде в качестве доказательства документ не заверенный печатью?

Речь идёт о выписке из федерального реестра инвалидов.

Дело в том, что выписку можно распечатать только на сайте реестра и она без электронной печати.

Примет ли судья такое вот доказательство без печати?

Ответы на вопрос (6):

Заявите письменное ходатайство в суде о запросе этого документа. Суд запросит и получит его. Какие проблемы?

Я не знала что можно заявить письменное ходатайство о запросе этого документа.

Возможно заверить нотариально скриншот сайта.

Примет. При необходимости суд сам истребует сведения из учреждения

Добрый день!

Да, примет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте.

Заверить скриншот сайта у нотариуса - это дорого. Вы можете в тексте иска (или другого документа для суда) оставить кликабельную ссылку на страницу сайта с указанием информации, которая там находится. Документ можно представить суду, в том числе, электронно.

С уважением.