Может ли СНТ устанавливать и взимать штрафы за выброшенный мусор в их контейнер людьми из другого СНТ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У СНТ нет права самостоятельно устанавливать штрафы за нарушения законодательства или своего внутреннего уклада. СНТ может лишь обратиться с жалобой на нарушение закона и/или прав других собственников в соответствующие органы.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

А как оно будет взимать штрафы с посторонних людей? СНТ будет просто послано ими куда подальше да и всё...