На принадлежащий умершему родственнику остался долг за стационарный телефон, который вырос после его смерти. Является ли требование к наследнику заплатить правомерным?

• г. Екатеринбург

Умер родственник, остался долг за стационарный телефон, который вырос в период после смерти. Требуют заплатить, правомерно?

19.01.2017, 14:50. Здравствуйте. Был такой вопрос у вас на сайте У на аналогичная ситуация. Ростелеком подал иск в суд на умершего, т.е решение суда будет на него. Наследник - другой человек. Имеют ли право судебные приставы требовать оплаты долга (долг + госпошлина) с наследника по этому иску или нужно другое решение суда? . Если наследник оплатит долг (после вынесения решения суда на ФИО умершего), то нужно ли наследнику оплачивать сумму госпошлины. ?

Ответы на вопрос (4):

ОДНОЗНАЧНО, наследники несут полную ответственность за долги наследодателя (умершего). Но смотрите по срокам исковой давности. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Добрый день!

Да, имеют право.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, пристав произведет правоприемство.

Добрый день, правомерно