Могу ли я получить деньги по больничному листу по беременности стоя на безработице?

• г. Архангельск

Могу ли я получить деньги по больничному листу по беременности стоя на безработице?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно.

Злравствуйте.

В соответствии с Приказом Минтруда России от 29.09.2020 N 668 н (ред. от 11.01.2023) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" право на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их безработными;

Если не подходите под перечисленные условия, то не можете.