Могут ли лишить прогрессивки и половину заработной платы за взятие хлеба на хлебозаводе?

• г. Тамбов

Я работаю на хлеб-заводе у нас запрещено домой брать хлеб! Я взял хлеб и батон сказали что лишат прогрессивки а это половина заработной платы! Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Если такое условие прописано в вашем договоре то законно

Здравствуйте, чтоьы ответить на Ваш вопрос нужно знакомиться с трудовым договором. В любом случае привлечение к дисциплинарной ответственности должно быть в соответствии с требованиями трудового законодательства. Если процедура нарушена можете оспорить в суде

Здравствуйте.

Если это постоянная часть Вашей заработной платы, указанная в трудовом договоре, то незаконно.

Но Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности и лишить премии. Прогрессивка - это не премия.

С уважением.