Меня лишили половины заработной платы без законных оснований. Каким законом я могу защитить свои права?

• г. Смоленск

Меня лишили заработной платы в размере 50%. Об этом мне сообщили в момент получения заработной платы. Документально работодатель это никак не оформил, оснований для лишения нет. На каких основаниях работодатель может лишать заработной платы на 50% и каким законом я могу оперировать при решении данной проблемы.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Сам работодатель не имеет права вычитать из ЗП без письменных оснований