Как привлечь директора/учредителя юрлица к субсидиарной ответственности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Привлечь можно в судебном порядке, при этом необходимо доказать, что умышленные действия учредителя привели к банкротству предприятия.

Спасибо. А если компания-должник официально не признана банкротом?

Очень постараться и довести либо до банкротства, либо до ликвидации

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением о привлечении к ответственности