Родители ребенка, получившего рваную рану в детском саду, обсуждают возможность получения компенсации за моральный вред

• г. Уфа

Ребенок получил в детском саду рванную рану щеки. Воспитатели говорят, что они ничего не видели. Когда ребенок упал и закричал, они заметили что у девочки идет кровь. Мама работает воспитателем в том же садике, но в другой группе. Маме сообщили только тогда, когда медсестра осмотрела девочку и наложила повязку. Мама вызвала скорую. В скорой помощи отвезли в детскую больницу. Там рану зашили. Шрам оказался на 2 сантиметра.

Какую сумму морального вреда можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Размер морального вреда оценивает сам истец, т.е. Вы. Суд (если дело дойдет до суда) будет удовлетворять компенсацию морального вреда по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок в детском саду получил рваную рану лица, девочке 4 года воспитатель и администрация детского сада даже не вызвали скорую, ребенку наложили 6 швов, 1 внутренний и 5 снаружи, подали заявление в прокуратуру там говорят максимум что мы добьемся это увольнение воспитателя и всё,моральный ущерб только 5000 руб, получается в Сад можно привести ребенка получить травму а им хоть бы что? Спасибо!

Такая ситуация произошла в садике в пятницу, мой сын столкнул девочку с горки, она упала, воспитательница этого не видела, у девочки только синяки, забирая ребенка вечером попросили прошение у мамы девочки, ушли на выходные, в понедельник пришли в садик и эта девочка тоже там была, а вовторник я узнала от воспитательницы, что мама девочки собираеться подавать на нас в суд, сегодня я узнаю что мама девочки всетаки подает в суд на воспитателя, воспитатель расказывает что вчера приходила заведущая и распрашивала детей что случилось в пятницуи якобы дети все ответили что толкнул мой сын, воспитатель не видел, а дети все видели. Что теперь будет?

Мой ребёнок в саду бегал и налетел на девочку, девочка упала и об веранду старую ещё с моих времён рассекла лоб, вызывали скорую родителей, девочке зашили лоб. Детям по три года, родители девочки к нам претензий не имеют, понимают что дети, и он не специально а нечаянно сшиб. Самое интересное что воспитатель при которой все произошло, даже не сообщила что произошло, звонила в тот день, трубку не взяли, нашла телефон родителей узнала как чувствует себя девочка. Конечно извинилась за ребёнка. Меня интересуют вопрос кто виноват в этой ситуации. Какая ответственность на мне родителе мальчика, и на воспитателе.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Девочка 4 года упала в детском саду до обеда, воспитатели не придали значения, медсестра (сотрудник детского сада) после осмотра сказала что все в порядке, посоветовала полежать и все пройдет. Родителям не сообщили во время, только невзначай сказали о ситуации когда они забирали домой ребенка. Дома девочка жаловалась на боль в руке отвезли в больницу оказался перелом. Подскажите что делать в таком случае.

Такая ситуация. Мама работает в детском саду, вчера на прогулке девочка упала. В течении дня никаких признаков не было, вечером девочку после того как забрали увезли в больницу с сотрясением. Мама этой девочки подает в прокурату, что ожидать нам в этой ситуации. Спасибо.

СРОЧНЫЙ ВОПРОС! здравствуйте! Моему сыну в детском саду другой мальчик прищемил очень сильно пальцы. Медсестра наложила ему повязку, я узнала об этом только вечером, когда пришла за ребенком. Я зашла к медсестре, я сама фельдшер, узнать что с ребенком. Медсестра меня уверила, что все хорошо ничего страшного нет, настойчиво просила повязку не снимать, мол, они сами в садике будут перевязки делать. Всю ночь мой сын проплакал, повязка промокла кровью, я добинтовывала и не снимала, как просили. Утром ребенок пошел в садик, позвонила медсестре, они меня опять заверили что ничего страшного нет, однако сердце было мое не на месте, я попросила нашу бабушку забрать ребенка и отвезти в травму. Когда она пришла в садик медсестра пыталась просить бабушку соврать в больнице, и не говорить что травму ребенок получил в садике, соврав что дома. Бабушка так не поступила а сказала правду.

В больнице сделав снимок ребенку поставили перелом и наложили гипс. Пределу моего возмущения не было. Как же так? получается если бы я не повела ребенка он бы так и мучился с переломом?

Я позвонила заведующей дошкольным отделом в больницу, но она защищала своих медсестер. Заведущая садиком тоже только извинилась.

Подскажите, как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду, воспитателем. На прогулке ребенок упал, через некоторое время успокоился, к медсестре не отвела (он отказался-решила, что ничего страшного). Вечером, у другого воспитателя, мама вызвала скорую помощь-оказалось-перелом ключицы со смещением. Родители написали заявление.

Что грозит мне?

В пятницу в садике произошла ситуация, якобы мой сын толкнул девочку с горки, но воспитательница не видела как это случилось, вечером забирая сына, нам это расказали и мы попросили у девочки мамы прощение, ушли на выходные, в понедельник все нормально, и девочка эта была тоже, во вторник я узнаю от воспитателя, что мама девочки собираються подавать на нас в суд, а сегодня говорчт что они подают в суд на садик, еще вчера в группу приходила заведующая и спрашивала детей, что случилось в пятницу, детям 5-6 лет, если воспитательница не видела, а дети прям все видели, у девочки только синчки, больше ничего, скажите что будет?

Мой сын дошкольник. Ходит в сад. Его обвинила одна из мам в том, что он сломал челюсть ее дочке. Но произошло это через 10 дней отсутствия сына в саду. Спросила у сына обижал ли девочку. Говорит нет. А мама "обиженной" девочки требует с меня деньги на лечение. Воспитатель ничего не видел. "Обиженная" девочка на моего сына в момент "якобы перелома челюсти" не жаловалась. Как быть?!

Мама "обиженной" девочки требует провести очную ставку моего сына и психолога. А сын после моих распросов о происшествии каждый день идет в садик с рёвом и скандалами... Подскажите как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение