Родители ребенка, получившего рваную рану в детском саду, обсуждают возможность получения компенсации за моральный вред

• г. Уфа

Ребенок получил в детском саду рванную рану щеки. Воспитатели говорят, что они ничего не видели. Когда ребенок упал и закричал, они заметили что у девочки идет кровь. Мама работает воспитателем в том же садике, но в другой группе. Маме сообщили только тогда, когда медсестра осмотрела девочку и наложила повязку. Мама вызвала скорую. В скорой помощи отвезли в детскую больницу. Там рану зашили. Шрам оказался на 2 сантиметра.

Какую сумму морального вреда можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Размер морального вреда оценивает сам истец, т.е. Вы. Суд (если дело дойдет до суда) будет удовлетворять компенсацию морального вреда по своему усмотрению.