Прошу вас посмотреть договор и написать есть ли какие либо неправильные формулировки.

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас посмотреть договор и написать есть ли какие либо неправильные формулировки. Договор мне предлагает заключить заказчик. Я буду "рекламораспространителем". (как частное лицо)

Договор №

Об оказании разовой услуги по распространению рекламно-информационных материалов

г. "___" 200__ г. , именуемый (ая) в дальнейшем "Рекламораспространитель", и

(фамилия, имя, отчество) , именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице

(наименование и организационно-правовая форма организации) , действующего на основании Устава, вместе

(должность, фамилия, имя, отчество)

именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Рекламораспространитель обязуется осуществить распространение рекламно-информационных материалов Заказчика в количестве штук на территории по заранее согласованному с Заказчиком плану.

1.2. Рекламораспространитель самостоятельно осуществляет распространение рекламно-информационных материалов среди населения.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

2.1 Заказчик обязуется произвести вводный инструктаж Рекламораспространителя под расписку об ответственности за распространение ненадлежащей рекламы.

2.2 Заказчик обязуется назначить ответственное лицо, с которым Рекламораспространитель решает все вопросы, связанные с выполнением работ по настоящему Договору.

2.3 Рекламораспространитель обязуется в своей работе неукоснительно следовать требованиям Заказчика и соблюдать действующее законодательство.

2.4. Рекламораспространитель не несет ответственности за содержание рекламно-информационных материалов Заказчика.

3. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ

3.1. Оплата работ производится Заказчиком на условиях

4. ОБСПЕЧЕНИЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

4.1 Стороны обязуются не разглашать условия настоящего Договора, а также любую информацию, полученную в процессе работы по настоящему Договору без письменного согласия другой Стороны.

4.2 Обстоятельства по сохранению конфиденциальности сохраняют свою силу и после истечения срока действия настоящего Договора или его досрочного расторжения в течение последующих 2-х лет.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Заказчик и Рекламораспространитель несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.

6.1. Настоящий Договор действует с момента его подписания Сторонами и до полной оплаты работы Заказчиком в соответствии с п. 3.1, но не более трех месяцев с момента подписания.

6.2. Заказчик имеет право досрочно расторгнуть настоящий Договор при нарушении Рекламораспространителем положений настоящего Договора, а также действующего законодательства и федерального и местного законодательства о рекламе, если это нарушение имело место во время выполнения Рекламораспространителем работ по настоящему Договору.

6.3 Рекламораспространитель может досрочно расторгнуть настоящий Договор по собственному желанию, возвратив Заказчику неиспользованные рекламно-информационные материалы.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Стороны договорились решать все спорные вопросы путем переговоров.

7.2. Данный договор составлен в двух экземплярах на русском языке, один экземпляр находится у Заказчика, а другой у Рекламораспространителя, причем оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

Реквизиты сторон:

Рекламораспространитель:

Адрес

Заказчик:

Юридический адрес

ПОДПИСИ СТОРОН:

Рекламораспространитель: Заказчик:

М.П.

Ответы на вопрос (1):

П. 6.1 сформулирован некорректно. Можно понять и так, что если заказчик не расплатится до истечения трех месяцев, то в связи с прекращением договора пропадут и обязанности по оплате. Следует уточнить. Например, добавив предложение в этот пункт. "Прекращение договора не освобождает заказчика от оплаты уже выполненного объема работ".