Ответственность банковского работника за действия, квалифицируемые по уголовной статье, переносится на его личность

• г. Липецк

Если в действиях банковского работника усматриваются признаки уголовной статьи, это означает что иск будет направлен не к банку, а к личности?

Ответы на вопрос (4):

За действия работника в рамках исполнения его трудовых функций ответственность несёт работодатель.

Юрлицо несёт ответственность, но никак не работодатель.

Здравствуйте, иск предъявляется лицу, совершившему преступление и опганизации, с которой у него тоудовые отношения.

Нет, не значит это. Это никак не связано