Место жительство ребенка

• г. Елизово

Если ребёнок официально прописан на территории матери и она разводится с мужем может ли он забрать ребёнка и перепрописать к себе? Если муж и жена прописаны в разных городах, у матери есть 1/3 квартиры где прописана она и ребёнок а у отца просто прописка и жилья нет.

Ответы на вопрос (4):

Ответ дан ранее. Не спамьте

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория.

Все на усмотрение суда. Как Ваш адвокат напишет за Ваши доводы о проживании с Вами ребенка. Как напишет про отца ребенка. Суд примет решение. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Виктория, место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей, если иное не предусмотрено законодательными актами.

Разногласия между родителями о том, с кем будет проживать ребенок, разрешаются в судебном порядке исходя из интересов ребенка.

Суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. При этом мнение ребенка по запросу суда выявляется органом опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется:

по месту жительства их родителей, усыновителей (удочерителей) (далее, если не указано иное, – родители);

по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний;

по месту нахождения жилых помещений, в том числе жилых комнат, закрепленных за несовершеннолетними в установленном законодательством порядке.

Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, за исключением несовершеннолетних, указанных законодательством, осуществляется:

по месту пребывания их законных представителей;

по месту жительства или месту пребывания одного из законных представителей без согласия второго законного представителя.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. В ней прописан я и мой малолетний ребенок. Моя бывшая жена прописана по другому адресу. Вопрос: сможет ли она прописаться ко мне через суд без моего согласия. Я просто знаю, что место жительство детей, является местом жительства иx родителей. Жить бывшей супруге и так есть где, у своей бабушки в настоящее время.

Иск об определении порядка общения с ребенком подается по месту жительства истца или ответчика?

Вопрос такой. Мы с бывшей женой в разводе уже год. Мы проживает раздельно. Ребёнок проживает с ней (дочь). Алименты платятся в срок и вовремя. В итоге ребёнком занимаюсь Я. Дочка заболела, в больницу ездил-папа. На больничный-папа. В садик собирать-готовить-папа. Специалистов проходить, прививки делаю Я. И аилименты тратятся не на ребёнка. А бог знает куда... одеваю и обуваю ребёнка Я. В вобщем то вопрос. Каким способом можно определить место жительство ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода, есть судебное решение, в котором определено место жительства малолетнего ребенка со мной (матерью) по адресу...

Если я меняю место жительства, как это отразится на месте жительства ребенка? Надо ли опять в судебном порядке устанавливать новый адрес проживания ребенка?

Спасибо.

Имеет ли право моя дочь подать на должника по алиментам в CУД для взыскания неустойки за несвоевременную уплату алиментов по месту СВОЕГО жительства, а не по месту жительства должника (внучке 4 года-она инвалид) .

Можно ли в соглашении об определении места жительства детей и порядке общения определить два места жительства детей? У отца и матери. Дети не делятся

Прошу подсказать, у меня есть определение места жит. ребенка при мне, но с указание адреса в Казахстане, т.к. я уезжаю на ПМЖ в Россию и меняю гражданство себе и сыну, надо ли мне подавать новый иск в суд? Я так понимаю прошлое решение теряет законную силу, т.к. прописан адрес в Казахстане. Выезд ребенка на ПМЖ так же решила в суде.

Ситуация следующая. Жена подала на развод и раздел имущества, муж подал встречный иск на раздел имущества и определение места жительства детей. НО! Мы проживаем совместно, квартира в долевой собственности поровну. Как можно определить место жительства ребенка, при условии что мы проживаем на одной жилплощади? Спасибо!

Я подовал на лишение родительских прав, но на третьем заседание оставили дело без рассмотрения.

Но суд определил с матерью место жительства ребенка.

Закон вступает в силу 25 мая

А я успею 25-ого мая обжаловать?

Могут ли снять с очереди на квартиру если муж меня выписывает а ребёнка нет. Состоим с дочкой как малоимущие. И что делать. Квартира куплена им до брака. И не живём у него и не платим за квартиру. Снимаем не официально. Ребёнка оставили со мной он подавал иск на меня об определении места жительства ребёнка. Ребёнку уже 10 лет. Сможет ли он после выписки из квартиры на меня опять подать иск в связи с тем что у меня не будет прописки и квартиры. И можно ли мне куда либо прописаться без последствий на регистрацию временную. Так как потом могут наверно снять с очереди иза того что куда либо временно прописалась. Как пособия собирать без прописки и работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение