Можно ли в одном иске просить суд лишить родительских прав матери и определить место жительства ребёнка по месту жительства отца?

• г. Челябинск

Можно ли в одном иске просить суд лишить родительских прав матери и определить место жительства ребёнка по месту жительства отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет. Определять место жительства при лишении не нужно. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления

Да, при обращении в суд отец и просит лишить маму родительских прав, определив место жительства ребёнка с ним.