Как правильно повторно подать заявление об обеспечении иска в суд - ситуация с ИП и ООО

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно повторно подать в суд заявление об обеспечении иска?

ИП судится с ООО через арбитражный суд.

Суть дела - ИП оказало услуги ООО (разработка программы), ООО услугу приняло (есть акты сдачи-приемки подписанные ООО, есть договор, есть переписка). А оплатить услугу - не оплатило.

ИП подал в арбитражный суд Санкт-Петербурга через my.arbitr.ru .

Суд принял иск к рассмотрению. А Заявление на принятие обеспечительных мер - в принятии этого заявления суд отказал (сославшись на якобы не предоставление платежки об оплате пошлины, хотя эта платежка предоставлена. Если бы не была предоставлена - то Иск бы тоже не приняли).

Вопрос - как грамотно повторно подать в суд заявление об обеспечении иска?

К юристам - просьба писать вот только тем у кого есть подобный опыт.

На платную консультацию я согласен, но я не знаю как выбрать грамотного юриста. Поэтому, пожалуйста, постарайтесь меня профессионально убедить в том, что вы сделаете все как надо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заявление о наложении обеспечительных мер в арбитражном суде подлежит оплате отдельной пошлиной. 3000 руб. она составляет

При подаче заявления об обеспечении иска подлежит уплате отдельная госпошлина в размере 3 000 рублей (пункт 9 части 1 статьи 333.21 НК РФ). Оплатите её, приложите квитанцию и подайте по новой. Хотя из практики, судьи в арбитражном суде чаще отказывают в обеспечительных мерах, исходя из непредоставления убедительных доказательств невозможности исполнения решения суда подателем такого заявления. Поэтому даже оплата госпошлины ещё не гарантирует положительного решения по Вашему заявлению. Такие дела.