Может ли сын передать своей сестре свою долю наследства без оформления наследства на себя?

• г. Клин

Проживали двое родителей один из них умерает завещает часть своей доли на сына может ли сын передать своей сестре эту долю неоформляя наследство на себя? Или в наследство ему обязательно вступать!? спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обязательно вступать.

Как он может передать то, что ему пока не принадлежит?

Если он откажется от завещания - все завещанное имущество станет частью общей наследственной массы и распределится между всеми наследниками.

Может отказаться в пользу другого наследника, до принятия наследства.

Светлана, он вправе отказаться от своей доли до принятия данного наследства.