Следователь дело закрывать не хочет, говорит, что не верит и обещает довести дело до суда, если не напишу признание.

• г. Москва

На меня возбудила уголовное дело по статья 160 часть 3. На очной ставке потерпевший, которого я, якобы присвоил денежные средства, подтвердил что я их ему передавал после его прибытия из отпуска, т.к он просил расписаться и получить их за него и возвратить после отпуска. Следователь дело закрывать не хочет, говорит, что не верит и обещает довести дело до суда, если не напишу признание. Подскажите как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А по чьему заявлению дело возбуждено?

Теперь Вас пугают довести до суда, а потерпевшего дачей ложных показаний)))

Ничего не признавайте, если действительно не брали чужого - наймите адвоката.