Проблемы со статусом многодетности - что делать, если социальная защита отказала семье с двойней

• г. Санкт-Петербург

Супруга родила двойню, прописали в своей однокомнатной квартире. Имеет сына от предыдущего брака прописанного по другому адресу.

Сын находится на полном нашем иждивении т.к бабушка на пенсии.

Социальная защита отказала в получении статуса многодетности, правомерен ли отказ, и что делать в данной ситуации? Перевести сына в однокомнатную квартиру нет возможности

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в суд.

Решить проблему можно в судебном порядке

1. Ваша семья не является многодетной, так как вы не являетесь многодетным отцом. 2. Если старший сын проживает с бабушкой, то отказ законный, так как для получения статуса многодетной матери ребенок должен проживать с матерью, и она должна заниматься его воспитанием и обеспечением.