Бывший муж хочет забрать ребенка - потеряет ли семья статус многодетности и льготы?

• г. Москва

2 детей от предыдущего брака. Один общий ребенок в новом. Сейчас проживанм все вместе в Москве. Есть статус многодетной семьи и льготы. Объявился бывший муж и хочет забрать одного ребенка на пмж в М.О. Потеряет ли моя семья статус многодетности и уже имеющиеся льготы? Бесплатный проезд детей и меня, хотя срок до 27 года?

Ответы на вопрос (1):

В основном на территории России многодетной считается семья, в которой на содержании находятся три и более несовершеннолетних ребенка. Если у вас заберут ребенка, вы автоматически теряете этот статус. Так как вы находитесь в другой семье, то отец первого брака имеет полное право забрать ребенка.