Отказано в жалобе на отмену приговора и новое судебное разбирательство - можно ли только ходатайствовать об изменении статьи?

• г. Братск

Мы обращались с жалобой на отмену приговора и на новое судебное разбирательство. Нам отказали во всех судах сейчас мы можем перед судом ходатайствовать об изменении статьи на менее тяжкую. Или мы теперь вообще никуда не можем обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Верховный Суд прошли? Дальше некуда.

Об изменении статьи на менее тяжкую может ходатайствовать при наличии на то законных оснований.