Псб банк - Киви выставил счет без уведомлений на 50 тыс, как вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Псб банк, каким то образом киви выставило счёт мне без уведомлений о запросе 50 тыс операция прошла без моего подтверждения и вообще уведомления, каким образом мне вернуть денежные средства, банк принял заявку в рассмотрении течении 30 рабочих дней, вечером узнал что в офис банка пришёл ответ по моему обращению, но сомневаюсь что они на моей стороне

Ответы на вопрос (1):

Если деньги похищены мошенниками, вам надо обратиться в полицию. Рассматривая заявление 30 дней, банк нарушает Закон о защите прав потребителей, который дает 10 дней на ответ.

Банки обязаны создавать охранять деньги клиентов, ст. 856 ГК РФ. Сейчас вы можете опираться только на эту статью, указывая, что не давали подтверждение операции. Но, скорее всего, подтверждение от вашего имени дали мошенники. В таком случае, деньги вернуть можно будет только тогда, когда полиция найдет виновника, предъявив к виновнику требование о возврате денег.

Если удастся доказать, что подтверждения операции не было, банк обязан будет вернуть вам деньги.