Судебное извещение оказалось ошибочно доставленным и пропущенным - сосед предлагает подтверждение

• г. Долгопрудный

Судебное извещение почтальон ошибочно положил в другой ящик.

Сосед нашёл его когда срок получения истёк. Мне сообщил тоже, когда уже заседание, на дату которого было уведомление прошло.

Сосед готов написать письменно подтверждение его с адресом прописки и паспортом.

Имеет смысл это указывать в частной жалобе и прилагать его заявление?

Ответы на вопрос (1):

Да, если речь идет об основании уважительности пропуска срока обжалования, и нет - в иных случаях.