Как вернуть деньги за ошибочно доставленный товар в интернет-магазине?

• г. Омск

В интернет-магазине выписали платье, а вместо этого пришла кружка и очень много бумаги, можно ли как-то вернуть деньги потраченные на этот товар.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вы вправе оформить возврат товара согласно ст. 26.1 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! В Вашем случае действует ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" (дистанционный способ продажи товара. В соответствии с указанной статьей потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней; если информация о порядке, сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.