Что делать? Купил новый автомобиль лада веста 26 августа, а 17 сентября узнал что автомобиль крашен (капот и пороги со стойками)

• г. Ижевск

Что делать? Купил новый автомобиль лада веста 26 августа, а 17 сентября узнал что автомобиль крашен (капот и пороги со стойками)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Добрый день! Вернуть новый автомобиль можно в течение 14 дней после покупки, если в этот срок обнаружен любой недостаток, даже незначительный дефект. Поскольку Вы заметили недостаток по истечения указанного срока, то вернуть автомобиль не получится, но можно потребовать уменьшение покупной цены. В любом случае Вы вправе обратиться с претензией к продавцу.