Можно ли вернуть комиссию уплаченную агенту, если договор ещё не подписан, мы передумали снимать ту квартиру

• г. Пермь

Можно ли вернуть комиссию уплаченную агенту, если договор ещё не подписан, мы передумали снимать ту квартиру

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно вернуть комиссию

Добрый день!

В силу положений действующего законодательства договор заключенный Вами со специалистом по недвижимости ни что иное иное как договор оказания услуг

В силу положений ст. 782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Подробнее ➤

Достигается результат путем составления грамотной претензии в адрес Исполнителя. С разъяснением негативных последствий и дополнительных расходов.

Можете задавать уточнения, я на связи