Офицер на Дальнем Востоке оказался в тупике - куда обратиться при отказе от перевода и затягивании процесса?

• г. Владивосток

Такая ситуация. Муж офицер служит на дальнем востоке 12 лет. Год назад написал рапорт на перевод в Москву, рапорт подписали и утвердили место куда переведут. Также написал рапорт, что срок службы на ДВ не продлевает (т.к. здесь уже больше 10 лет). Так вот с того подразделения начали звонить кадровики и предлагать нижестоящую должность, ссылаясь на то, что им нужно своих продвигать и нужно себя зарекомендовать (а за 12 лет он себя видимо не зарекомендовал). Написали жалобу. И теперь кадры затягивают с переводом, то один кандидат на замену отказался, то второй не прошел ввк. Такими темпами мы еще 12 лет здесь просидим. Подскажите куда жаловаться? Сил уже никаких нет. Подавали 2 года подряд документы на поступление в академию, но дальше нашего управления они и не двинулись. Честно, замкнутый круг какой-то. Нас никто не спрашивал когда отправляли сюда, а теперь видимо спрашивают кандидатов на плановую замену.

Ответы на вопрос (1):

Если военный, то в военную прокуратуру следует обратиться.