Ст.264.1, ч.1 УК РФ

• г. Губкин

Осужден по ст. 264.1, ч. 1 УК РФ, с последующей конфискации ТС. ТС приобретено в браке в потребительский кредит, супруга является собственником. Если сейчас сделать раздел имущества, какие шансы, что ТС не конфискуют?

Ответы на вопрос (5):

Святослав, если супруга является собственником ТС, то на каком основании ТС подлежит конфискации?

Спасибо. Но суд ссылается на совместно нажитое имущество.

Как это конфискуют чужой автомобиль?

Здравствуйте. Тут варианта два - либо ТС оставят супруге с выплатой компенсации от нее к вам, либо его оставят вам и вы уже будете должны супруге. А вообще пусть супруга обжалует приговор с указанием что конфискация ТС затрагивает ее права ибо не выделена супружеская доля из имущества.

Практика по таким делам еще не устоялась и есть разные решения. Как вариант, подать иск о разделе имущества.