Увольняют из ВС РФ.ПО ст.264 ук рф.выслуга в календарном исчислении 16 лет в льготном 23 года. Положена ли пенсия?

• г. Улан-Удэ

Увольняют из ВС РФ.ПО ст.264 ук рф. выслуга в календарном исчислении 16 лет в льготном 23 года. Положена ли пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что пенсию вы заслужили. Однако вы также должны иметь ввиду, что уволить вас за совершение ДТП (ст.264 УК РФ) не имеют права.

Здравствуйте, Вашей продолжительности военой службы в льготном исчислении достаточно для возникновения у Вас права на минимальную пенсию за выслугу лет (ст.ст. 13 и 18 Закона РФ от 12.02.1993 N4468-1).