Как зарегистрировать автомобиль без присутствия сожителя?

• г. Самара

Вчера был составлен договор купли продажи автомобиля на сожителя, т.к. я забыла паспорт дома.

Сейчас хочу зарегистрировать автомобиль на себя. Сожитель уехал на работу. Присутствие его при регистрации невозможно. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Никак, к сожалению. Лично с ним либо по доверенности

Владимир, присутствие собственника ТС не обязательно в ГИБДД, но в ДКП ТС должна быть подпись Продавца.

Поставить машину на учет можно и без присутствия владельца. Для регистрации нужен представитель, который действует на основании доверенности, которую заверил нотариус.

На учет машину могут ставить владельцы, которым исполнилось 16 лет. Регистрировать автомобиль в ГИБДД может лично хозяин или его доверенное лицо.

Извините, конечно-но прежде чем что-то делать "включайте мозги"!

Связываться с предыдущим владельцем и составлять ДКП

Договор купли-продажи машины должен быть подписан продавцом и покупателем. Соответственно без продавца вы оформить этот договор не сможете.

Тогда вам нужно переписать договор на себя